Адрес: https://polit.ru/news/2009/12/02/proizvol/


02 декабря 2009, 15:08

Мэр Екатеринбурга обвинил местное ГУВД в «милицейском беспределе»

Мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий публично обвинил начальника областной милиции генерала Михаила Никитина в "милицейском беспределе", пишет «Российская газета». Издание отмечает, что этому вопросу был посвящен специальный брифинг, на котором выступали мэр и шесть его заместителей. Городские власти говорили о том, что местная милиция мешает работать чиновникам.

Поводом для подобных заявлений стало несколько уголовных дел, возбужденных в последнее время против сотрудников городской администрации. Несколько дней назад в мэрии прошли очередные обыски. Издание отмечает, что для вывоза изъятых документов милиционерам потребовался "КамАЗ".

Однако городские власти заявляют, что следственные действия милиции парализуют работу муниципальных структур и отрицательно сказываются на привлекательности Екатеринбурга для инвесторов.

По итогам своего выступления мэр Чернецкий заявил, что он и вся его команда готовы уйти в отставку, если милицейские обыски не прекратятся.

В ГУВД Екатеринбурга, в свою очередь, сообщили, что на этой неделе в суд будут отправлены первые дела в отношении сотрудников мэрии, обвиняемых в коррупции.

См. также:
Мэр Екатеринбурга готов уйти в отставку из-за сюжета о коррупции на канале «Россия»