Адрес: https://polit.ru/news/2009/12/03/cherkiz/


03 декабря 2009, 14:02

Путин: после закрытия Черкизовского рынка в России стали производить больше брюк и костюмов

На рынках, к сожалению, в большинстве продается либо контрафактная либо контрабандная продукция, сказал Путин, отвечая на вопрос о закрытии Черкизовского рынка. По словам премьера, «такие товары должны быть уничтожены, других путей обеспечить интересы отечественного производителя не существует».

Путин отметил, что после закрытия Черкизовского рынка объемы производства отечественного трикотажа увеличились на 3%, производить брюк стали на 16% больше, костюмов на 13% больше.

В Китае целая провинция была ориентирована на Черкизовский рынок, сообщил Путин. Он отметил, что с Китаем у России очень «хорошие отношения, но эти отношения должны быть цивилизованными».

Строительство отеля в Турции хозяином Черкизовского рынка Тельманом Исмаиловым – в этом Путин ничего криминального не видит, если средства заработаны законно. Однако он отметил, что лучше вкладывать средства внутри страны, например финансировать строительство гостиниц в Сочи.

Путин также признал, что в больше с коррупцией пока мало эффективности, но «если постоянно в эту точку долбить – эффективность будет повышаться».