Адрес: https://polit.ru/news/2009/12/03/terakt/


03 декабря 2009, 12:19

Владимир Путин: в борьбе с терроризмом надо действовать на упреждение

В 12:00 по московскому времени в прямом эфире телеканалов "Россия" и "Вести", радиостанций "Маяк" и "Радио России" началась программа "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение". Премьер-министр отвечает на вопросы россиян.

Говоря об угрозе мирового терроризма, Владимир Путин подчеркнул, что он и его коллеги всегда говорили о том, что эта угроза еще не преодолена. «Во всем мире идет борьба с терроризмом. Наша страна - одна из жертв терроризма, мы многое сделали, чтобы переломить хребет терроризму, но угроза еще очень велика», - заявил премьер-министр..

«Каждый из нас должен осознавать эту угрозу, мы должны быть бдительными, надо проводить профилактическую работу. Предотвращать теракты, особенно на на объектах инфраструктур очень сложно, но надо действовать на упреждение», - убежден Владимир Путин.

По его словам, «надо отдать должное Службе безопасности России, МВД, у них часто получается предотвращать теракты, но произошедшая трагедия с «Невским экспрессом» говорит о том, что работа должна быть усилена. По отношению к преступникам надо действовать очень жестко», - подчеркнул премьер-министр.