Адрес: https://polit.ru/news/2009/12/05/94/


05 декабря 2009, 02:59

При пожаре в Перми 94 человека погибли, 139 пострадали

По уточненным даным, при пожаре в кафе "Хромая лошадь"  в Перми 94 человека погибли, 139 госпитализированы. Пожар начался в 23:15 по московскому времени. В кафе "Хромая лошадь" отмечали 8-летие со дня основания заведения. Большинство людей погибли от угарного газа и из-за давки, передают "Вести.Ru".

На месте происшествия вместе с сотрудниками ФСБ работают сотрудники прокуратуры, сотни спасателей и сотрудников МЧС. В ликвидации последствий взрыва принимают участие десятки единиц техники.

В Пермь вылетели два самолета Ил-76 МЧС России, оснащенные реанимационным оборудованием, необходимым для перевозки людей с обширными ожогами.

Президент России Дмитрий Медведев в телефонном разговоре с губернатором Пермской области Олегом Чиркуновым поручил ему взять под личный контроль оказание помощи пострадавшим и постоянно докладывать ему о ситуации.

Для расследования обстоятельств взрыва в клубе в Перми создана правительственная комиссия, заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.  По его словам,  ближайшие часы в Пермь направятся глава МЧС Сергей Шойгу, министр внутренних дел Рашид Нургалиев и глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова.