Адрес: https://polit.ru/news/2009/12/15/Lujkov/


15 декабря 2009, 13:22

Мосгорсуд признал законным решение по иску Лужкова к Леониду Гозману и телекомпании Рен-ТВ

Мосгорсуд признал законным решение, по которому телекомпания Рен-ТВ и сопредседатель "Правого дела" Леонид Гозман должны заплатить Юрию Лужкову 70 тысяч рублей за обвинения в коррупции. Таким образом суд отклонил жалобу Гозмана на решение Хамовнического суда, передает «Эхо Москвы».

Леонид Гозман в одной из программ Рен-ТВ сказал фразу "Москва – центр коррупционных схем". Один из лидеров "Правого дела" говорит, что будет обжаловать решение в Верховном суде, а затем и в Страсбурге.

Лужков же давно успешно судится с разного рода оппозиционерами. Ранее мэр выйграл иск против издательского дома «Коммерсантъ» и сопредседателя движения «Солидарность» Бориса Немцова. А в декабре начнется рассмотрение иска мэра к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому. Кроме того, недавно Лужков подал в Мещанский райсуд иск на 500 тысяч рублей о защите чести и достоинства к члену политсовета партии «Правое дело» Борису Надеждину и самой партии. Поводом послужило его выступление в эфире радиостанции «Русская служба новостей» об объединении Москвы и области. Также столичный мэр выиграл дело против Эдуарда Лимонова, который в интервью Радио Свобода заявил, что «все московские суды подконтрольны мэру».

См. также:

Всех засудил