Адрес: https://polit.ru/news/2009/12/15/pojar1/


15 декабря 2009, 14:14

Следователи провели обыски по месту работы и жительства главного пожарного инспектора Пермского края

Следственный комитет при прокуратуре продолжает расследование уголовного дела по факту пожара в клубе «Хромая лошадь» города Перми. В рамках уголовного дела проведены обыски и выемки по месту работы и жительства Главного государственного инспектора Пермского края по пожарному надзору Владимира Мухутдинова.

В качестве подозреваемой допрошена инспектор 9-го отдела государственного пожарного надзора по Ленинскому району города Перми Наталья Прокопьева. Следователи провели выемки в инспекции ОГПН №9 города Перми. Установлен круг лиц, осуществлявших контроль за деятельностью клуба «Хромая лошадь». Продолжаются допросы сотрудников клуба, очевидцев и свидетелей происшествия.

Сегодня же по результатам рассмотрения кассационной жалобы суд оставил без изменения меру пресечения в виде заключения под стражу фактическому собственнику клуба Анатолию Заку. ГУВД по Пермскому краю возбудило новое уголовное дело в отношении соучредителя клуба "Хромая лошадь" Анатолия Зака. Он обвиняется в неуплате налогов.