Адрес: https://polit.ru/news/2009/12/16/uzhenko/


16 декабря 2009, 19:32

Ющенко выразил соболезнования родным и близким Егора Гайдара

Президент Украины Виктор Ющенко выразил соболезнования в связи с кончиной Егора Гайдара его родным и близким, сообщает пресс-служба главы государства.

«Ушел из жизни замечательный человек, уважаемый во всем мире политик и государственный деятель. Мы помним его как выдающегося экономиста-реформатора и демократического лидера, который в ответственный момент сыграл решающую роль в судьбе новой России», - говорится в сообщении.

Ющенко также отметил вклад российского политика в развитие украинско-российских отношений в духе дружбы, взаимного уважения и равноправного, конструктивного партнерства.

Экономист и государственный деятель Егор Гайдар скоропостижно скончался в своем загородном доме в селе Успенское Одинцовского района Московской области, 16 декабря в 4 часа утра.

Похороны известного экономиста и политика Егора Гайдара состоятся ориентировочно в субботу, 19 декабря. Церемония прощания с политиком пройдет в Центральной клинической больнице.

Егор Гайдар  был идеологом российских реформ. В начале 90-х годов он исполнял обязанности премьера. Егор Гайдар являлся директором Института экономики переходного периода.