Адрес: https://polit.ru/news/2009/12/18/chistoput/


18 декабря 2009, 09:49

"Коммерсант" рассказал о причинах чисток в путинских приемных

Главы трех приемных Владимира Путина освобождены от должностей президиумом генсовета "Единой России", формулировка - "в связи с переходом на другую работу". Но, по сведениям "Коммерсанта", причина в другом: по итогам аттестации выяснилось, что в приемных Магаданской области и Северной Осетии "неэффективно ведется прием граждан, статистика положительно решенных обращений низка".

Главу ростовской приемной Вячеслава Кущева перевели работать в комиссию по организации работы приемных при президиуме генсовета, заменив на зампреда думского комитета по культуре Зою Степанову. Руководить приемными в Магаданской области и Северной Осетии назначили ректора Северо-Восточного госуниверситета Анатолия Широкова и председателя комитета по промышленности северо-осетинского парламента Сослана Андиева.

"Коммерсант" пишет, что в скором времени за "неуд" по работе должностей лишатся еще 2-3 главы путинских приемных. Зато победителей "конкурса на лучшую приемную" "двигают" по службе: в Воронежской и Калужской областях главы приемных станут секретарями политсоветов "ЕР", в конце января им дадут грамоты за подписью Путина, обеспечат "ценными подарками". Кроме того, на спецсеминаре будет спланирована работа выездных приемных, которые отправятся в моногорода, отмечает издание.