Адрес: https://polit.ru/news/2009/12/18/ukraina30/


18 декабря 2009, 13:38

Украина: 30 дней до выборов

В Тернополе все еще обсуждают якобы раскопанную в ноябре чумную могилу. Украдкой сообщают, что «чума точно была, но власти скрывают».

В Кривом Роге открылась «Львівська кав’ярня».

Луганск замело, в городе проблемы с транспортом и снегом. Зажгли новогоднюю елку, зажигать ее приехала Тимошенко. К ее приезду сняли все голубые ленточки, развешанные ранее вдоль дороги из аэропорта к приезду Януковича.

В Киеве в парке Тараса Шевченко в Киеве открылось официальное представительство св. Николая.

В Донецке все еще не начал нормально ходить транспорт. Точно движется по маршруту трамвай №1, и несколько троллейбусных маршрутов тоже есть, а маршрутки буксуют и добираться ними невозможно. В Макеевке до сих пор нет хлеба, как и в окраинных районах Донецка. В связи с непогодой отменяют мероприятия, например соревнование телохранителей. Под вопросом приезд Ахметова с Крутым на день св. Николая, на сегодня отменили визит Януковича. По мнению Вадима Гефтера проблемы на Донецких дорогах из-за того, что 90% водителей - идиоты.

Одесситы предпочитают не покидать квартир, поскольку транспорт стоит уже на подъездах к городу. В одном из автобусов умерла женщина, потому что скорая не смогла проехать. В музее Западного и Восточного искусств все еще много желающих посмотреть на неожиданно обнаруженную картину Тициана.

В городе Бар Винницкой области все школьники готовятся ко дню Святого Николая, взрослые перебегают от дома к работе и наоборот.

В Севастополе начали снимать политические ток-шоу.

По деревне Гостомель сегодня проехал пожилой мерседес, но с двумя машинами сопровожения, жители деревни теперь гадают, кто будет выступать.