Адрес: https://polit.ru/news/2009/12/23/pojar/


23 декабря 2009, 10:27

В рамках расследования причин пожара в "Хромой лошади" возбуждено еще одно уголовное дело

В рамках расследования причин пожара в пермском клубе «Хромая лошадь» возбуждено еще одно уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий». Об этом сообщили в Следственном комитете.

Уголовное дело возбуждено по факту нарушений, допущенных при передаче в аренду ООО «Атлантис» помещений, в которых впоследствии располагалось кафе "Хромая лошадь". В сообщении отмечено, что в 2001 году учредителем заведения Александром Титляновым (он умер от ожогов, полученных при пожаре) была произведена реконструкция части арендованных помещений общей площадью 355,3 кв. метров под кафе "Хромая лошадь", увеличив площадь на 23,4 кв. метра. При этом должностные лица пермской квартирно-эксплуатационной части (КЭЧ) района разрешили Титлянову указанную перепланировку, а также не предприняли каких-либо мер для возврата незаконно занятого помещения и взыскания с него платы за пользованием помещением, в том числе в судебном порядке.

Крупнейший в современной истории пожар в Пермском ночном клубе произошел в ночь на 5 декабря. Количество жертв пожара в "Хромой лошади", по последним данным, составляет 150 человек. Около восьми десятка до сих пор находятся в больницах Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска и Перми.

См. также:

Пожар в «Хромой лошади»: на пермских чиновников завели уголовные дела о халатности и превышении полномочий