Адрес: https://polit.ru/news/2009/12/25/Holifild/


25 декабря 2009, 13:40

Холифилд «отошел» после поражения от Валуева и возвращается на ринг

Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе 47-летний американец Эвандер Холифилд и чемпион WBF в супертяжелом весе южноафриканец Франсуа Бота подписали контракты на бой, который состоится 16 января в столице Уганды Кампале. Об этом сообщил глава шведской промоутерской компании Baltic Pro Box Promotions Эдди Базира, передает Allboxing.ru.

 Организаторы данного боксерского шоу, включающего, по их словам, по меньшей мере, шесть поединков за различные титулы, ожидают, что это мероприятие посетят около 80 тысяч зрителей и обещают организовать платную прямую трансляцию главных поединков вечера.

«Мы провели несколько встреч с влиятельными людьми, и мы уверены в том, что этот бой скоро состоится, - сказал Базира о поединке Бота - Холифилд. - Мы только что подписали контракты на этот бой, и Холифилд и Бота с нетерпением ожидают момента, когда они окажутся в Кампале. Я хочу, чтобы этот бой стал крупнейшим боксерским поединком в Уганде и Африке. Бота и Холифилд - настоящие воины, и я уверен, нас ждет незабываемое зрелище. Мы привлекли к сотрудничеству большую компанию, и начнем рекламную кампанию боя после того, как завершим переговоры с ней в следующий вторник».

Эвандер Холифилд не выходил на ринг с момента прошлогоднего поражения от чемпиона WBA в супертяжелом весе Николая Валуева, и сейчас его менеджер Кен Сандерс уверен в том, что победа над Ботой улучшит позиции Холифилда в рейтинге WBC, где он занимает сейчас тринадцатое место, и позволит экс-чемпиону провести в следующем году бой против действующего обладателя титула WBC Виталия Кличко. 41-летний Бота провел в этом году три поединка, правда в последнем бою против кубинца Педро Карриона южноафриканец, по собственному признанию, выглядел не очень хорошо, однако во встрече с Холифилдом он пообещал быть в лучшей форме и думать только о победе.