Адрес: https://polit.ru/news/2009/12/28/killer/


28 декабря 2009, 15:55

Лужков потребовал бросить на поиски убийцы водителя снегоуборщика лучшие силы милиции

Мэр Москвы Юрий Лужков глубоко возмущен фактом убийства водителя снегоуборочной машины в Москве. Столичный градоначальник назвал преступление полным беспределом и вопиющем безобразием. Мэр Москвы потребовал от столичной милиции и других правоохранительных органов в кратчайшие сроки найти и предать суду убийцу водителя снегоуборочной машины, передают «Вести.Ru».

Юрий Лужков поручил начальнику ГУВД Москвы генерал-майору Владимиру Колокольцеву бросить лучшие силы следователей и оперативников на раскрытие и задержание убийцы. Контроль за этим поручением столичный градоначальник возложил на заместителя руководителя аппарата мэра и правительства Москвы Владимира Шукшина.

В ночь на 26 декабря на дороге около дома 7 по Севастопольскому проспекту произошло ДТП, в котором снегоуборочная машина по неосторожности задела иномарку, предположительно внедорожник, снеся у него зеркало заднего обзора. Водитель иномарки выстрелил в 60-летнего водителя снегоуборочной машины из травматического пистолета, после чего скрылся с места происшествия.

Водитель снегоуборочной машины, 60-летний житель Тульской области получил ранение левого бедра и паха и скончался в кабине от шока и потери крови.