Адрес: https://polit.ru/news/2009/12/29/srok/


29 декабря 2009, 19:04

Дмитрий Медведев: третий срок — серьезный срок, а четвертый — редкое исключение

Президент республики Марий Эл Леонид Маркелов будет работать в этой должности еще один срок. Об этом ему лично сообщил президент Дмитрий Медведев во время видеоконференции с Йошкар-Олой. Медведев сообщил, что подписал соответствующий указ. «Я вас с этим поздравляю, еще должно проголосовать государственное собрание, надеюсь, оно вас поддержит», — отметил глава государства.

При этом президент отметил, что третий срок — это серьезный срок, «поэтому нужно пройти его на максимуме, на апогее». Медведев пояснил, что «четвертый срок — это уже редкое исключение». «Мы сейчас будем идти к тому, чтобы все вовремя освобождали „скамейки“ для работы молодежи», — заявил федеральный президент. «Поэтому работайте, раскрывайте свои возможности именно в третьем сроке», — пожелал Медведев Маркелову.

Заодно президент России Дмитрий Медведев пообещал в ближайшее посетить Йошкар-Оле. «Вы когда меня в гости звали, основной аргумент был, что последний раз к вам приезжал кто-то в допетровские времена», — сказал Медведев. В ответ Маркелов уточнил, что из «руководства страны» Йошкар-Олу последний раз посещал Иван Грозный. На что президент улыбнулся и пообещал: «Я обязательно рассмотрю эту возможность, и к этому вопросу мы вернемся». Стоит заметить, что Йошкар-Ола была основана при сыне Ивана Грозного, Федоре Иоанновиче в 1584 году. Иван Грозный и правда «посещал» территорию нынешней республики Марий Эл во время многочисленных волжских походов.