Адрес: https://polit.ru/news/2010/01/11/rabotodatel/


11 января 2010, 18:03

Работодателей станут приглашать на заседания правительства

Российский премьер-министр Владимир Путин согласился с предложением Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) приглашать работодателей на заседания правительства. Эта просьба была высказана на встрече Путина с главой РСПП Александром Шохиным в Ново-Огарёво, предают «Вести.Ru».

Александр Шохин предложил премьеру приглашать на заседания правительства как работодателей, так и представителей профсоюзов, чтобы они могли выступать по наиболее сложным несогласованным вопросам.

По словам Шохина, "многие члены РСПП формируют бизнес-стратегии, исходя из антикризисного развития и модернизационного развития". "В этом случае важно обеспечить взаимодействие бизнеса с представителями ведущих министерств и ведомств. Для баланса было бы хорошо, - отметил Александр Шохин, - чтобы и работодатели присутствовали на заседаниях правительства".

"Договорились", - коротко ответил Путин.

Кроме того, Шохин сообщил премьеру, что весной представители РСПП планируют провести съезд, в ходе которого предполагается сформировать повестку для взаимодействия бизнеса и власти до 2012 года, на который он пригласил и Путина. Премьер заверил Шохина, что правительство сделает все возможное, чтобы дать возможность предпринимателям качественно подготовиться к съезду.