Адрес: https://polit.ru/news/2010/01/13/school/


13 января 2010, 19:44

Депутаты спросят у министра связи про сериал «Школа»

Депутат думской фракции КПРФ Владислав Юрчик назвал сегодня диверсией показ сериала «Школа». Об этом он сказал сегодня на первом пленарном заседании весенней сессии, передает корреспондент «Полит.ру» Лев Файнберг.

«На Первом канале телевидения начался показ многосерийного фильма „Школа“ Кто посмотрел его первые серии, убедился, что это спланированная диверсия против наших детей и молодежи. Мы много говорим об экономическом кризисе, думаю, рано или поздно экономическое положение можно будет исправить, а вот нравственно изуродованное поколение — это непоправимая трагедия страны. И кто за это ответит? Не знаю, есть ли у тех, кто создавал и демонстрирует этот фильм, дети и внуки, но уверен, что миллионы отцов и матерей страны возмущены этой провокацией и ждут от парламента мер по защите своих детей и прекращению этого беспредела», — сказал депутат Юрчик.

Он предложил на следующее заседание 15 января вызвать в Госдуму руководителя Первого канала, заслушать его объяснение и потребовать прекратить демонстрацию этого фильма, если мы не хотим получить мощную волну протеста и возмущения в нашей стране.

Председательствующий Борис Грызлов напомнил, что можно получить ответы 20 января на «правительственном часе» от Министра связи и массовых коммуникаций Игоря Щеголева — как министерство следит за тем, что появляется на наших телеканалах.