Адрес: https://polit.ru/news/2010/01/17/3/


17 января 2010, 11:10

Блок Тимошенко заявляет об избиениях грузин и грубых выражениях в адрес Грузии в Донецке

Блок Юлии Тимошенко заявляет об избиении членами избирательного штаба кандидата в президенты Виктора Януковича двух журналистов грузинского телеканала "Имеди".

"В субботу в помещении донецкого избирательного штаба Януковича они хотели взять интервью, но вместо этого их грубо вытолкали из здания, сопровождая это грязной бранью. После этого журналисты заметили, что за ними повсюду начали ходить двое мужчин спортивного телосложения. Возле одного из заведений города они набросились на журналистов "Имеди" и жестоко избили, при этом грубо выражаясь в адрес Грузии", - говорится в сообщении БЮТ.  Пресс-служба блока "возмущена грубыми преступными действиями против журналистов и свободы слова, а также считает, что агрессия против иностранных журналистов является ярким свидетельством того, что Партия регионов готова пойти на любые криминальные действия для фальсификаций результатов выборов".

БЮТ обращается к правоохранительным органам с требованием немедленно расследовать нападение на иностранных журналистов в Донецке и привлечь виновных к ответственности, передает REGNUM.

Как ранее сообщал "Полит.Ру", власти Донецка заявили о прибытии в город 397 грузин "спортивного телосложения", которые на вопрос о цели своего приезда ответили: "Я прилетел с дэвушкой познакомиться", "Приехали встречать Старый Новый год" и "Познакомились в одноклассниках и решили встретиться."