Адрес: https://polit.ru/news/2010/01/18/boom1/


18 января 2010, 19:23

Тимошенко: взрыв в луганской больнице произошел из-за халатности

Взрыв в луганской городской больнице №7 произошел из-за халатности во время транспортировки кислородного баллона. Об этом на брифинге в Луганске заявила премьер Юлия Тимошенко после заседания специальной правительственной комиссии по расследованию причин и ликвидации последствий взрыва, сообщает «Украинская правда».

Она отметила, что эта причина взрыва была установлена в ходе заседания комиссии. "Взрыв произошел в результате небрежного отношения при транспортировке баллонов с кислородом для реанимационного отделения больницы №7. Транспортировку этих баллонов осуществляли технические сотрудники", - сказала премьер. - "Причиной (взрыва) стала просто халатность и непрофессионализм во время транспортировки".

По последним данным, в результате взрыва в луганской больнице погибло 7 человек. Под завалами еще могут оставаться люди.

Взрыв произошел на четвертом этаже. Произошло обрушение конструкций на 2,3 и 4 этажах 5-этажной горбольницы. Всего на момент взрыва в больнице находились 256 больных и 50 человек медперсонала.