Адрес: https://polit.ru/news/2010/01/20/matvienko/


20 января 2010, 19:49

Валентина Матвиенко поблагодарила питерских милиционеров за добросовестную работу

Губернатор Валентина Матвиенко приняла сегодня участие в работе коллегии ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сообщает пресс-служба правительства Петербурга.

«Прошедший год стал для всех нас годом нелегких испытаний, вызванных мировым экономическим и финансовым кризисом. И мы эти испытания выдержали. Благодаря мерам, своевременно принятым и на федеральном и городском уровне, мы смогли сохранить спокойную социальную, политическую обстановку. И в этом большая заслуга сотрудников органов правопорядка нашего города», - сказала губернатор, поблагодарив всех работников милиции Санкт-Петербурга за добросовестную работу.

Матвиенко высоко оценила инициативу главы ГУВД В.Ю.Пиотровского, который проводит встречи с жителями разных районов города. «Это укрепляет обратную связь, позволяет понять, какие проблемы еще существуют на местах, способствует улучшению имиджа милиции в общественном мнении», - подчеркнула она.

Вместе с тем губернатор отметила, что криминогенная обстановка в городе остается непростой. Она призвала уделять больше внимания профилактике преступности. В частности Матвиенко указала на необходимость усиления борьбы с нелегальной миграцией и производством и оборотом контрафактных и фальсифицированных товаров, а также оперативно реагировать на жалобы граждан на нарушение закона о соблюдении тишины в ночное время.

Матвиенко поблагодарила работников ГИБДД за содействие и помощь, оказанные коммунальным службам в ходе расчистки от снега городских улиц. Вместе с тем Матвиенко потребовала от сотрудников дорожной инспекции «соблюдать вежливость и букву закона».

Губернатор отметила, что правительство города делает все необходимое, чтобы создать нормальные условия для работы сотрудников милиции. Губернатор также призвала принимать очень взвешенные решения при проведении реформы органов внутренних дел, чтобы «не потерять профессионалов, не снизить потенциал петербургской милиции».