Адрес: https://polit.ru/news/2010/01/21/Blokhin/


21 января 2010, 10:38

Блохин: заслуги Хиддинка перед российским футболом преувеличены

Бывший наставник сборной Украины и известный в прошлом футболист киевского «Динамо» и сборной СССР Олег Блохин считает, что сборной России нужен тренер, который постоянно должен находиться в стране. А Хиддинк под эту категорию, по мнению Блохина, не подходит.

«Я исхожу из основополагающего тезиса: сборную должен тренировать тренер, который постоянно находится в стране. А не наездами от случая к случаю, как Хиддинк», - заявил Блохин в интервью «Спорт-экспрессу».

«А это диковинное совместительство: сборная России и "Челси"? Рискую "вызвать огонь на себя", однако скажу то, что думаю: по-моему, заслуги Хиддинка перед российским футболом несколько преувеличены. Совсем не уверен, что предыдущий успех может считаться индульгенцией для последующего провала. В футболе так не бывает. По крайней мере, не должно быть. Проиграл – уходи», - считает Олег Блохин.

В недавнем прошлом Олег Блохин провалил работу с российским ФК «Москва», зато еще ранее, в 2006 году вывел сборную Украины в четвертьфинал чемпионата мира, где его команда уступила будущему обладателю «золота» сборной Италии.