Адрес: https://polit.ru/news/2010/01/28/skp/


28 января 2010, 08:38

По факту покушения на вице-спикера республиканского парламента Дагестана возбуждено уголовное дело

По факту покушения на вице-спикера республиканского парламента следственными органами Следственного комитета по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 п. "б" ч.2 ст. 105 УК РФ и ч.1 ст.222 УК РФ (покушение на убийство и незаконный оборот оружия), сообщает пресс-служба СКП.

Напомним, вчера около 16 часов на пересечении улиц Яракского и Кахо-гиди в поселке Новый Хушет пригорода Махачкалы неизвестный из огнестрельного оружия неустановленного образца произвел выстрелы по служебной машине «Хюндай соната», в которой находились заместитель Народного законодательного собрания республики Дагестан Николай Алчиев и его водитель.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.

В свою очередь, председатель межрегионального координационного совета партии "Единая Россия" по Южному федеральному округу, депутат Госдумы Николай Панков заявил, что в покушении на руководителя фракции "Единой России" Николая Алчиева "явно задействованы силы, желающие дестабилизировать ситуацию в республике и запугать депутатов-единороссов", сообщает Regnum.

См. также: