Адрес: https://polit.ru/news/2010/01/31/00/


31 января 2010, 15:06

Тимошенко "жестко поставит на место" Януковича, несмотря на окруживших Киев боевиков

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в интервью "5 каналу" заявила, что Киев окружен боевиками, "которые готовы к любому варианту захвата власти". По словам премьера, эти "боевики", якобы находящиеся в "домах и базах отдыха" под Киевом, - характерный метод для ее соперника во втором туре президентских выборов Виктора Януковича.

Тимошенко добавила, что "боевики" - не единственный ресурс лидера Партии регионов; соратники Януковича также занимаются фальсификацией на выборах и "добрасывают сотни тысяч бюллетеней".

"Янукович не изменился, его методы не изменились и, собственно, его политика не изменилась. И потому, так, как и в 2004 году, мы их жестко поставим на место, и ему ни при каких обстоятельствах не видеть власти в Украине. Именно потому, что он и является одним из самых антиукраинских политиков", - заявила Тимошенко.

Второй тур голосования на выборах президента Украины назначен на 7 февраля. По результатам первого тура Виктор Янукович набрал 35,32% голосов, а Юлия Тимошенко - 25,05%, напоминает Lenta.Ru.

Напомним, что в ходе первого тура выборов, напротив, Янукович обвинял Тимошенко в заброске грузинских боевиков в Донецк. Грузины действительно, прибыли в город в большом количестве, однако в противоправных действиях замечены не были.

В 2004 году "оранжевые" политики, в числе которых была Тимошенко, обвиняли Россию в том, что в Киев прибыли российские спецназовцы. Эта информация не подтвердилась.