Адрес: https://polit.ru/news/2010/02/02/oniscshuk/


02 февраля 2010, 16:34

Вслед за Тигипко "не исключил" своего участия в выборах мэра Киева и министр юстиции Онищук

“Замечу, что не исключаю своего участия в досрочных выборах мэра Киева”, - заявил министр юстиции Николай Онищук.

Онищук считает, что опыт его работы и в парламенте, и в правительстве позволит сформировать программу, главной концепцией которой было бы наведение порядка и, в первую очередь, соблюдение законодательства, передает УНИАН со ссылкой на "Главред".

Говоря о законности проведения выборов киевского мэра в 2010 году, министр юстиции отметил, что если Верховная Рада примет решение о проведении досрочных выборов, а первый шаг в этом направлении уже сделан - создана комиссия, которая будет докладывать по данному вопросу, - то такие выборы будут проведены, и они будут легитимны.

Немногим ранее, как уже писал "Полит.ру", "не исключил" своего участия в выборах мэра Киева и Сергей Тигипко, ставший третьим в недавней президентской гонке, ее первом туре (13,05% голосов). Тигипко подчеркнул, что его команда намерена участвовать и в выборах Киевского городского совета.

"Выборы в Киеве чем интересны - это огромное поле деятельности. Можно реформировать на уровне города коммунальную сферу, здравоохранение, образование", - сказал Тигипко, добавив, что, осуществив такие реформы в Киеве, можно будет доказать, что аналогичные преобразования могут быть реализованы и в масштабах страны.