Адрес: https://polit.ru/news/2010/02/05/Putin_ER/


05 февраля 2010, 17:09

Путин предостерег «Единую Россию» от превращения в предвыборных «обещалкиных»

Премьер-министр России Владимир Путин призвал «Единую Россию» оперативнее реагировать на обращения граждан и не давать невыполнимых обещаний. Об этом он заявил на встрече с руководством партии, сообщает «Прайм-ТАСС».

«Нельзя обещать все, всем и сразу, нельзя превращаться в «обещалкиных», которые обещают только для того, чтобы запудрить людям мозги, прорваться в органы власти, а потом заняться решением своих собственных проблем, не думая об исполнении неисполнимых обещаний", - сказал Путин.

По его словам, необходимо научиться грамотно и доходчиво объяснять людям имеющиеся проблемы, доказывать, что предлагаемые партией пути их решения являются эффективными и не бояться признавать ошибки и вовремя их исправлять.

«Для этого нужна обратная связь, нужен контакт с людьми. Если таким образом партии удастся выстроить работу, уверен, избиратель отреагирует положительно», - подчеркнул Путин.

Премьер напомнил, что на выборы в региональные парламенты 14 марта «Единая Россия» выделила 14 кандидатов по партийным спискам и более 100 по одномандатным округам.

В свою очередь, председатель высшего совета партии Борис Грызлов добавил, что «Единая Россия» будет активно участвовать и в выборах в муниципальные органы власти, выборах глав муниципалитетов. По его словам, «Единая Россия» намерена выдвинуть своих кандидатов на 90% мест, которые должны быть замещены в результате выборов, добавив, что другие партии фактически являются «партиями запланированного поражения», так как выдвигают своих кандидатов не более чем на 10% мест.

См. также:

Медведев внес законопроект о представительстве малых партий в региональных парламентах, единороссы его поддержали