Адрес: https://polit.ru/news/2010/02/08/oppozic/


08 февраля 2010, 15:25

БЮТ готов уйти в оппозицию тандему Ющенко-Янукович

Вице-спикер парламента, один из лидеров БЮТ Николай Томенко заверяет, что БЮТ готов действовать в оппозиции, но необходимо дождаться официальных результатов выборов Президента. Об этом Томенко заявил сегодня во время брифинга, передает УНИАН. «Мы готовы действовать в оппозиции и иным способом готовы действовать, нужно только дождаться решения ЦИК», - сказал один из лидеров БЮТ.

Томенко отметил, что уже вполне очевидно, что в последнее время сложилось плодотворное сотрудничество между командой Виктора Януковича и командой Виктора Ющенко. «У нас создается четкий тандем – Ющенко-Янукович», - сказал вице-спикер.

Согластно последним данным ЦИКа Украины после подсчета 97,93% голосов на выборах президента по-прежнему лидирует Виктор Янукович. За него отдали свои голоса 48,53% избирателей, за его соперницу Юлию Тимошенко — 45,88%. Против всех кандидатов проголосовали 4,39% пришедших на участки украинцев. Кроме того, испорченными оказались 1,19% бюллетеней. Таким образом разрыв между кандидатами, по сравнению с предыдущими данными, продолжает немного увеличиваться и на данный момент составляет 2,65%.

ЦИК Украины уже признал выборы состоявшимися, и что окончательные итоги будут объявлены до 17 февраля.