19 марта 2024, вторник, 07:54
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

09 февраля 2010, 10:28

Уго Чавес внезапно приказал экономить электричество

Президент Венесуэлы Уго Чавес решил порадовать своих сограждан новым радиошоу «Внезапно с Чавесом». Напомним, Чавес уже является ведущим популярнейшого в Венесуэле тв-шоу «Алло, президент» (Aló Presidente). Передача «Алло, президент» заключается в звонках венесуэльцев в студию, где с ними разговаривает президент. В отличие от своего московского аналога «Лицом к городу», программа Чавеса может идти сколь угодно долго. По воскресеньям же в печати публикуются статьи президента под рубрикой «Строки Чавеса».

«Фишка» радиошоу «Внезапно с Чавесом» в том, что эта передача не имеет определенного графика, а всегда выходит в эфир внезапно. Более того, ее обязаны ретранслировать и негосударственные радиостанции. По словам боливариаского президента, такой формат помогает бороться с местными капиталистами. «Программа может выходить в эфир из любой точки и в любой момент, например, в 3 часа ночи», — сообщил ее ведущий. Программа, по мнению Чавеса станет «артиллерией мысли».

В первом же выпуске передачи «Внезапно с Чавесом» президент заявил, что он внезапно вводит чрезвычайное положение в электроэнергетике. Кроме того, венесуэльский лидер призвал население страны экономить электричество в связи с кризисом, вызванным засухой.

Сложившуюся кризисную ситуацию венесуэльские власти объясняют длительным отсутствием дождей. Засуха привела к падению уровня воды в водохранилище, где расположена крупнейшая гидроэлектростанция страны Гури, которая вырабатывает 70% потребляемой в стране электроэнергии.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.