Адрес: https://polit.ru/news/2010/02/10/olen/


10 февраля 2010, 14:22

Депутат БЮТ: Тимошенко признает поражение сегодня-завтра и перейдет в оппозицию

Премьер-министр Юлия Тимошенко в среду-четверг может сделать заявление о признании результатов выборов президента и переходе в оппозицию. Такой прогноз высказал депутат БЮТ Святослав Олийнык.

"Я думаю, что в ближайшие дни, возможно сегодня, возможно завтра на основе данных, которые анализирует юридический блок, Юлия Тимошенко сделает свое заявление", - сказал он. "Могу прогнозировать, что это будет заявление о признании результатов выборов и переходе в оппозиционную политическую деятельность", - цитирует депутата "Украинская правда".

По результатам подсчета 100 процентов голосов Тимошенко отстает от Януковича на 3,5 процента. Сама Юлия Тимошенко откладывает заявление по результатам выборов уже более двух дней. Дважды отменялась ее пресс-конференция, а сегодня было отменено заседание кабинета министров. В то же время в БЮТе наметился раскол - часть депутатов выступает за признание поражения на выборах, другая требует пересчета голосов в областях, где победил Янукович и отмены результатов выборов.