Адрес: https://polit.ru/news/2010/02/12/U2/


12 февраля 2010, 17:00

Группа U2 вытесняет «Спартак» из «Лужников»

Исполняющий обязанности спортивного директора РФПЛ Игорь Мещанчук рассказал о небольших изменениях, которые претерпел календарь матчей Премьер-лиги на сезон-2010.

«Календарь практически не изменился, только прошел согласование с «НТВ-Плюс», - заявил Мещанчук в интервью Sports.ru. - Больших изменений в календаре нет. Есть некоторые проблемные места. В Москве, например, будет ряд мероприятий в связи с победой в Великой Отечественной войне, «Лужники» будут заняты в праздновании. А «Спартаку» придется один из матчей, против «Томи», переносить на какой-то другой стадион из–за концерта U2.

Туры будут проходить с пятницы по понедельник, а те из них, что проводятся в будни, будут продолжаться два дня – чтобы можно было переносить матчи, если возникнет такая необходимость в связи с еврокубками», – заявил Мещанчук.

Матч 18-го тура чемпионата России между «Спартаком», который домашние матчи проводит на поле стадиона «Лужники», и «Томью» согласно календарю чемпионата России запланирован на 21 августа. Что же касается концерта группы U2, то он состоится 25 августа на той же Большой спортивной арене «Лужников».