Адрес: https://polit.ru/news/2010/02/14/12345/


14 февраля 2010, 12:30

Иммигрантов в Британию научат правильно стоять в очереди

Претендующих на получение британского гражданства будут обучать правилам стояния в очереди, пишет The Daily Telegraph. Серия теоретических вопросов об этом в скором времени станет частью обязательного теста, который проходят мигранты.

В последнее время в стране участились жалобы на иммигрантов, которые не понимают, что должны дожидаться своей очереди вместо того, чтобы пытаться прорваться вперед, пишет издание. Люди пожилого возраста, которые, к примеру, дожидаются посадки в автобус, зачастую находят такое поведение пугающим и отталкивающим.

В министерстве иммиграции объясняют этот факт тем, что в менее богатых странах единственный способ получить доступ к необходимым вещам - это проталкиваться вперед. Поэтому мигрантов необходимо научить старой британской традиции занимать очередь, считают чиновники.

С 2005 года претенденты на британский паспорт проходят обязательный 45-минутный тест. Представленные в нем вопросы касаются различных тем - от процедуры принятия решения в правительстве до вопроса о том, что необходимо сделать, если вы случайно опрокинули чужую кружку пива в пабе. Правильный ответ - купить пострадавшему новую пинту, раскрывает тайну Lenta.Ru.