Адрес: https://polit.ru/news/2010/02/16/foninykh/


16 февраля 2010, 16:42

Глава башкирского управления МВД обещал неприятности всем журналистам-клеветникам

Глава Управления собственной безопасности МВД по Республике Башкирия Виктор Фоминых отреагировал на очередную "попытку скомпрометировать сотрудников МВД".

"Наша задача - привлечь к уголовной ответственности не только исполнителей, но и заказчиков этой циничной пиар-акции, целью которой была попытка опорочить не только конкретного сотрудника милиции, но и все МВД в его лице", - заявил Фоминых интернет-порталу ГОРОБЗОР.РУ.

Под "циничной пиар-акцией" подразумевается размещенная прошлой осенью "на одном из сайтов в Интернет" информация о том, что начальника управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД по РБ Юрия Черницева задержали в собственном кабинете при получении взятки.

Черницев незамедлительно это опроверг на пресс-конференции, затем башкирское МВД и управление ФСБ по Башкирии провели проверку, в итоге 11 февраля на эту тему было возбуждено уголовное дело о "клевете".

Виктор Фоминых пообещал "соответствующие меры в рамках закона" всем "авторам и заказчикам подобных публикаций в СМИ", содержащих "клевету о деятельности органов внутренних дел республики".

См. также:

ГУВД подало в суд на The New Times за статью "Рабы ОМОНа"

Замредактора The New Times Илья Барабанов: все, о чем написано в статье "Рабы ОМОНа", является общеизвестным фактом