Адрес: https://polit.ru/news/2010/02/16/time/


16 февраля 2010, 15:44

Удмуртия решила перейти на московское время

Депутаты Госсовета Удмуртии решили обратиться к правительству России с просьбой перевести регион на московское время, передают «Вести.Ru». Президент Удмуртии Александр Волков подчеркнул, что не видит в этом никаких минусов: «Мы провели опрос общественного мнения, согласно которому 70% жителей поддерживают переход на московское время, - сказал Волков. - Расписание авиаперелетов и железной дороги будет удобнее. Опять же будет удобно смотреть телепередачи, которые раньше показывали слишком поздно».

Министр труда Удмуртской республики Сергей Фефилов отметил, что при переходе на московское время жители региона не потеряют так называемый уральский коэффициент (надбавку к зарплате за работу в особых климатических условиях).

В свою очередь спикер Александр Соловьев заявил, что решение будет отправлено в правительство России на утверждение, «и уже в марте, когда вся страна будет переводить стрелки час вперед, Удмуртия перейдет на московское время».

Напомним, выступая 12 ноября 2009 года с посланием Федеральному собранию президент России Дмитрий Медведев заявил о том, что нужно рассмотреть возможность сокращения количества часовых поясов и пересмотреть целесообразность перехода на летнее и зимнее время.