Адрес: https://polit.ru/news/2010/03/03/Nini_fly/


03 марта 2010, 10:54

Нино Бурджанадзе летит в Москву поговорить о единстве Грузии

Лидер оппозиционной партии «Демократическое движение - Единая Грузия», экс-спикер грузинского парламента Нино Бурджанадзе сегодня утром вылетела из Тбилиси в Москву. Перед отлетом в Тбилисском аэропорту Бурджанадзе заявила журналистам, что «Россия это в первую очередь соседняя страна, с которой нужно строить отношения», сообщают «Новости-Грузия».

«В то время, когда вся оппозиция занимается предстоящими выборами мэра Тбилиси, а власти занимаются черным пиаром против оппозиции, я занимаюсь большой политикой», - сказала Бурджанадзе. При этом Бурджанадзе не уточнила, с кем именно в Москве у нее запланированы встречи.

Накануне партия Бурджанадзе распространила сообщение для прессы, где говорилось, что «политический диалог с Россией является жизненно важным вопросом для восстановления единства Грузии» и визит лидера партии в российскую столицу входит в интересы Грузинского государства.

При этом в сообщении подчеркивалось, что «грузинскому обществу сегодня неизвестна реальная картина грузино-российских отношений и неизвестно, какие перспективы имеются для урегулирования отношений двух стран».

«Демократическое движение» продолжает борьбу за то, чтобы наша страна была единой, демократичной, опирающейся на западные ценности, была реально независимой и суверенной! Считаем, что, исходя из интересов страны, необходимо использовать все имеющиеся ресурсы», - указывается в сообщении «Демократического движения - Единая Грузия».

В документе также говорится, что вслед за Москвой Бурджанадзе намерена посетить ряд столиц Европы и США, передает агентство "Грузия Online".