Адрес: https://polit.ru/news/2010/03/09/dymov/


09 марта 2010, 11:44

Дымовский в СИЗО вдохновлялся полковником Квачковым и Законом Божьим

Вышедший из СИЗО на свободу милиционер-разоблачитель Алексей Дымовский рассказал "Московскому комсомольцу", что тюрьма его "не сломила, а наоборот, закалила". "Так что Путин, Нургалиев и все остальные просчитались", - сказал он.

В следственном изоляторе он соблюдал пост и начал писать книгу под названием "Записки заключенного". "Но на выходе у меня отобрали все записи, наброски, стихи, - рассказал Дымовский. - Может, возьмусь за их восстановление".

По словам майора, в тюрьме он старался больше читать: "Душевных сил и энергии мне особенно придали книжка полковника Квачкова и Закон Божий".

Напомним, полковник ГРУ в отставке Владимир Квачков обвинялся в покушении на Анатолия Чубайса, однако был оправдан присяжными. Квачков известен своими радикальными националистическими взглядами, он оправдывает убийства без суда и следствия тех, кого считает врагами народа.

Дымовский признался, что хотел бы встретиться с президентом Дмитрием Медведевым. "Дмитрия Анатольевича я уважаю, его деятельность во благо нашей державы. Он явно отдаляется от Путина. С Медведевым я бы с удовольствием встретился", - сказал он.

Прославившийся с октябре прошлого года разоблачитель Алексей Дымовский находился под арестом с 22 января. По версии следствия, милиционер использовал на свои нужды деньги - 27 тысяч рублей, выделенные для контрольной закупки наркотиков. 7 марта следователи решили выпустить его из СИЗО, поскольку завершено следствие, которому обвиняемый мог якобы помешать.