Адрес: https://polit.ru/news/2010/03/11/timodukh/


11 марта 2010, 16:27

Тимошенко: мой дух всегда будет в Верховной Раде, "месседж Януковичу - не расслабляться"

Комментируя заявление "регионала" Александра Ефремова о том, что ей следует стать помощником депутата, лидер БЮТ Юлия Тимошенко сказала: "Мне сложно понять ход мыслей Януковича и Партии регионов. У нас разная структура мышления. Буду я там или не буду, пусть они точно знают, что мой дух там будет присутствовать постоянно и он никогда не даст им делать то, что они запланировали делать с Украиной".

Тимошенко заявила, что будет руководить фракцией и блоком: "Я запланировала довольно серьезную работу по изменению структуры работы партии, по кадровому обновлению нашей политической команды, и этим я буду заниматься лично".

Со слов экс-премьера, в каждой политической силе всегда есть "иуды" и те, "кто продается за 30 сребреников",  "очень хорошо, что Партия регионов сейчас выступает санитаром политического леса".

"Мы будем внимательно следить за тем, как будут разворачиваться события, и в зависимости от того, насколько Янукович будет наступать на государственные стратегические интересы, мы будем выбирать той или другой силы инструменты борьбы", - подчеркнула Тимошенко.

"Если он заступит довольно далеко, мы найдем на него управу", - убеждена лидер БЮТ.

На вопрос, какой месседж она может послать президенту, Тимошенко ответа: "Месседж Януковичу очень простой - не расслабляться", передает "Украинская правда".

См. также: