28 марта 2024, четверг, 13:15
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

22 марта 2010, 08:29

Самолет Ту-204 разбился, не долетев до "Домодедово" около километра

Самолет Ту-204 компании "Авиастар" Ульяновских авиалиний, следовавший рейсом из Хургады в Москву, совершил аварийную посадку в поле в километре от взлетно-посадочной полосы аэропорта "Домодедово".  При посадке самолет  серьезно поврежден - при посадке у него оторвало крылья. На борту находились только члены экипажа. Двое из них получили тяжелые ранения. В настоящее время пострадавшие находятся в Центральной районной больнице города Домодедово. Состояние других членов экипажа опасений медиков не вызывает, передают «Вести.ру».

ЧП случилось в 3:45 ночи, когда воздушное судно заходило на посадку в московском аэропорту "Домодедово". К самому лайнеру посторонним подойти невозможно, поэтому понять, насколько сильно поврежден самолет, можно только по сообщениям спасателей и представителей аэропорта, которые сообщают, что самолет не развалился, и пожара не было.

Ту-204 ульяновской авиакомпании "Авиастар-ТУ" возвращался из Египта, накануне он прилетел туда из Москвы. Тот полет тоже не обошелся без происшествий - в воскресенье утром Ту-204, вылетев из Москвы в Хургаду, вынужден был вернуться в "Домодедово". Причина - задымление в кабине пилотов. Несколько часов пассажиры ждали, пока устранят причину задымления. Что случилось в этот раз, должны будут установить члены государственной комиссии, которая уже создана, сообщает «Первый канал».

Ту-204 - среднемагистральный самолет, созданный ОКБ имени Туполева в 1980-х годах для постепенной замены на рейсах самолета Ту-154. В свой первый полет самолет данного семейства отправился в 1989 году. На регулярных линиях он используется с 1994 года. Самолет полностью соответствует российским и европейским нормам летной годности, отличается низкой стоимостью эксплуатации, современным интерьером, низким уровнем шума и малым расходом топлива.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.