Гендиректор ООО "Альстом Атомэнергомаш": форум "Атомэкспо" предоставляет производителям и поставщикам уникальную возможность из первых рук получить информацию о текущих потребностях рынка

С 7 по 9 июня в Москве пройдет международный форум "Атомэкспо 2010". В программу "Атомэкспо" входит весь спектр актуальных вопросов развития атомной энергетики. Участниками форума станут руководители ведущих компаний на мировом рынке атомной энергетики, эксперты, представители предприятий смежных отраслей.

По словам генерального директора ООО "Альстом Атомэнергомаш" Александра Цветкова, ежегодное присутствие на "Атомэкспо" ведущих производителей оборудования для АЭС подтверждает устойчивый интерес к международному обмену в области атомных генерирующих технологий и уверенность западных партнёров в перспективах сотрудничества с российскими заказчиками. "Форум предоставляет производителям и поставщикам уникальную возможность из первых рук получить информацию о текущих потребностях рынка и предложить свои решения", - отметил он.

"В этом году мы представляем свои возможности и техническую компетенцию в области модернизации паровых турбин АЭС и рассчитываем на интерес Концерна «Росэнергоатом» к конкурентным преимуществам предлагаемых нами технических решений и последующее приглашение к участию в тендерах на модернизацию паровых турбин АЭС как в России, так и за рубежом", - сообщил Цветков. "По основному направлению своей деятельности мы также ориентированы не только на российский, но и на зарубежный рынок, географию которого определяет широкое распространение российских атомных реакторов, для которых - при посредничестве Атомстройэкспорта – мы производим основное оборудование машинных залов по тихоходной технологии ARABELLE компании Alstom", - заключил он.