Адрес: https://polit.ru/news/2010/07/23/zalog/


23 июля 2010, 15:45

Суд не принял залог за экс-помощника прокурора Максима Скубьева, сбившего насмерть трех подростков

Суд сегодня удовлетворил ходатайство следственного управления и санкционировал арест старшего помощника прокурора Чернышевского района Забайкальского края Максима Скубьева, сбившего пятерых подростков, трое из которых погибли, сообщила пресс-служба краевого СКП.

По данным следствия, 17 июля 2010 года около 5 часов утра Скубьев, не имея водительского удостоверения управлял машиной Subaru Forester и на 304-ом километре федеральной трассы Чита–Хабаровск наехал на пятерых 17-летних  находившихся около трех мотоциклов Honda и Kawasaki на проезжей части. Двое потерпевших скончались на месте, еще одна девушка скончалась в машине скорой помощи по пути в больницу. В тяжелом состоянии в стационар доставлены два человека.

"В ходе допроса один из потерпевших пояснил, что в момент ДТП находился на обочине дороги, при этом на мотоцикле были включены габаритные огни", - сказали в пресс-службе СКП.

Экспертиза обнаружила в крови Скубьева следы алкоголя - 0,9 промилле, в моче - 1,6 промилле. Между тем, прокуратура настаивала на применении к Скубьеву залога.