Адрес: https://polit.ru/news/2010/08/04/restricted/


04 августа 2010, 12:37

В целях борьбы с пожарами власти Тольятти ввели запрет на посещение лесов

В целях борьбы с природными пожарами власти города Тольятти ввели запрет на посещение лесов. По линии УВД организовано круглосуточное дежурство, в две смены ведется патрулирование въездов в лес.

Как сообщается на сайте городской мэрии, "жители города вопреки здравому смыслу и элементарной безопасности по-прежнему пытаются проникнуть в лес". В течение 2 августа была предотвращена 451 попытка. В ближайшие дни в лесу начнут дежурить сотрудники криминальной милиции и будут задерживать посторонних в лесном массиве по подозрению в организации поджогов.

Кроме того, принято решение привлечь добровольцев для оцепления леса и создать мобильные передвижные группы, которые будут контролировать ситуацию в лесах, нетронутых пожарами. Эти группы будут иметь оснащение для тушения небольших возгораний.

Департаменту общественной безопасности мэрии совместно с главами администраций поручено изучить объекты всех форм собственности, находящиеся вблизи лесов, на предмет их пожарной безопасности. И в случае необходимости обезопасить объекты заградительными полосами.