Адрес: https://polit.ru/news/2010/08/05/kokonpo/


05 августа 2010, 17:20

Кокойты пообещал наказать "всякие НПО", "расшатывающие ситуацию" в Южной Осетии

"Все неправительственные фонды и всякие НПО, которые мешают нормальному развитию нашей республики и выходят за рамки действующего законодательства, Конституции, будут наказаны. Не для этого мы добились независимости Республики Южная Осетия, чтобы отдавать ее на откуп тем, кто ездит на всякие непонятные семинары и форумы. Мы абсолютно жестко будем наводить порядок в рамках Конституции", - заявил "де-факто президент самопровозглашенной Южной Осетии" Эдуард Кокойты, передают "Новости-Грузия".

"Мы никому не позволим расшатать здесь ситуацию", - сказал Кокойты и поручил "де-факто прокуратуре, МВД и КГБ" Южной Осетии "предпринимать соответствующие меры по отношению к тем гражданам, которые выходят за рамки закона".

Кокойты уверен, что "в Грузии до сих пор сохраняются реваншистские и провокационные настроения". "Мне Грузия сегодня напоминает ту же Колумбию. Я недавно посещал Латинскую Америку и видел это. Очаг напряженности на Кавказе создает Грузия, очаг напряженности для Латинской Америки создает Колумбия. В обоих местах интересы США", - цитирует Кокойты ИА "Рес".

"Колумбия - значительный партнер для Грузии с точки зрения политики непризнания", - заявил на днях грузинский госминистр по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили. "Колумбия, как демократическая страна и союзник США, особенно интересный партнер для Грузии", - подчеркнул, в свою очередь, госминистр по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Георгий Барамидзе, добавив: "После признания со стороны России независимости территорий Грузии, наши отношения с Латинской Америкой стали особенно актуальными".

А пресс-служба администрации президента Грузии сообщила, что Михаил Саакашвили получил официальное приглашение на инаугурацию президента Колумбии Хуана Мануэля Сантоса в субботу 7 августа.

См. также: