Адрес: https://polit.ru/news/2010/08/09/videogroups/


09 августа 2010, 18:02

Дымовский пообещал Краснодару "мобильные видеогруппы"

Через неделю в Краснодаре появятся "мобильные видеогруппы", которые будут снимать репортажи о случаях нарушения законности, а затем выкладывать их в Интернет, пообещал бывший майор милиции Алексей Дымовский.

"Мы планируем запустить проект к 18-19 августа. К созданию мобильных групп подключились местные правозащитники, например, председатель межрегиональной общественной организации "Матери в защиту прав задержанных, подследственных и осужденных" Татьяна Рудакова", - рассказал Дымовский "Живой Кубани".

Напомним, первые два видеоролика Дымовского появились в Интернете прошлой осенью. Обращаясь к премьеру Путину, милиционер требовал навести порядок в правоохранительных органах. Майор рассказал о том, что начальство относится к рядовым сотрудникам "как к скотам", требует раскрывать несуществующие преступления, сажать невиновных и, вообще, "толкает к коррупции". В частности, Дымовский признался, что получил звание майора за обещание посадить невиновного. Вскоре после этого его уволили из органов за клевету.

См. также:

Этой весной Дымовский записал два новых видеоролика. В первом, адресованном президенту Медведеву, Дымовский раскритиковал премьер-министра Путина, которому предложил вместе с правительством уйти в отставку. Он также призвал президента "навести порядок до 12-го ноября 2010 года", предложив ему в противном случае самому покинуть пост. В отношении Путина экс-милиционер советовал поднять 117 томов уголовных дел, "вспомнить Курск, теракты в метро, Беслан, "Норд-Ост".

Дымовский пообещал вывести людей на Красную площадь, если до ноября ничего не будет сделано: "Эта ситуация вам напомнит мультик про Леопольда. Только вместо мышей будет кричать народ России. А вместо "выходи, Леопольд", будут кричать "президент".

Во втором своем видеообращении экс-майор обвиняет милицию Новороссийска и Краснодарского края в нарушениях, о которых, по его словам, ему стало известно от жителей региона.

См. также: