Адрес: https://polit.ru/news/2010/08/29/00/


29 августа 2010, 17:10

В ГУВД Москвы пройдет служебная проверка

МВД проведет служебную проверку в ГУВД Москвы в связи с делом о похищении предпринимателя милиционерами. Проверкой, которая пройдет с 30 августа по 7 сентября, займется Департамент охраны общественного порядка и кадрового обеспечения МВД по поручению первого заместителя главы министерства Михаила Суходольского.

Целью проверки будет выявление причин и условий совершенного преступления. Кроме того, проверяющие выяснят, почему сотрудники, похитившие предпринимателя, были приняты на службу, и как осуществлялся контроль за их деятельностью.

Начальник милиции общественной безопасности УВД Северного округа Москвы Хамид Абдряхимов, в подчинении которого находились милиционеры, освобожден от должности.

В настоящее время в отношении четырех сотрудников отдельного батальона ППСМ УВД Северного административного округа Москвы расследуется уголовное дело. Заместителя командира взвода Максима Алисова и трех милиционеров Артема Панасенко, Михаила Меркулова и Евгения Ди-Модуньо подозревают в совершении преступления по статье 126 Уголовного кодекса ("Похищение человека").

Кроме того, их также заподозрили в ограблении другого бизнесмена на 10 миллионов рублей, передает Lenta.Ru.