Адрес: https://polit.ru/news/2010/08/30/rosavtodor/


30 августа 2010, 14:44

Росавтодор: никаких работ по прокладке трассы в Химкинском лесу не ведется

Федеральное дорожное агентство сообщает, что в настоящее время никаких работ по подготовке территории к строительству новой автодороги Москва – Санкт-Петербург не ведется. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора.

«Сообщения ряда средств массовой информации о том, что работы по прокладке трассы продолжаются, не соответствуют действительности», - говорится в сообщении.

Ранее активисты движения «В защиту Химкинского леса» сообщили, что подготовительные работы по прокладке трассы в зеленом массиве продолжаются вопреки приказу Дмитрия Медведева. Как заявил один из членов движения «В защиту Химкинского леса» Ярослав Никитенко, когда в понедельник утром активисты движения вошли в Химкинский лес, они обнаружили, что там работает буровая установка, которая берет пробы грунта. При этом, по словам Никитенко, рабочие утверждают, что проводят работы с разрешения Химкинской администрации.

Напомним, на прошлой неделе,  президент Дмитрий Медведев после неожиданного обращения "Единой России" поручил правительству приостановить строительство автодороги через Химкинский лес и провести дополнительные общественные и экспертные обсуждения по этому вопросу. Медведев объяснил это решение множеством обращений, касающихся судьбы Химкинского леса. Владимир Путин его поддержал.

См. также на эту тему: