28 марта 2024, четверг, 19:32
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

12 октября 2010, 13:05

Главой совета по правам человека при Медведеве стал секретарь Союза журналистов Михаил Федотов

Дмитрий Медведев подписал указы о назначении Михаила Федотова советником президента и председателем Совета при президенте по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Кремля.

Михаил Федотов родился в 1949 году в Москве. Он занимает должность секретаря Союза журналистов России, а также преподает в ГУ-ВШЭ. С 1992 по 1993 год Федотов был министром печати и информации России. С 1993 по 1998 - постоянный представитель России при ЮНЕСКО. Имеет дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного Посла. Был членом федерального политсовета партии "Союз правых сил". С 2004 - член Комитета "2008: Свободный выбор". Федотов написал около 100 книг и статей по проблемам прав человека и конституционализма. Он один из создателей Кодекса профессиональной этики журналиста.

Напомним, что 30 июля этого года Медведев принял отставку Эллы Памфиловой с поста главы Совета при президенте по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека. Панфилова после отставки заметила, что у нее был конфликт с Сурковым - они "по-разному понимали перспективы развития страны". У Панфиловой были разногласия с прокремлевской молодежью, которую курирует Сурков. По мнению Памфиловой, в стране проводится опасная и убогая молодежная политика. "У нас поделили молодежь на "наших" и "не наших", вытолкнули очень талантливую и активную и во многом порядочную молодежь в радикалы за пределы правового поля, а под эгидой "Наших", используя, эксплуатируя нещадно тему патриотизма, неприятие наших людей к фашизму, пытаются формировать бездумных оловянных солдатиков, которые могут выполнить любую команду тех или иных высокопоставленных идеологов", - говорила Панфилова.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.