Адрес: https://polit.ru/news/2010/10/26/trite/


26 октября 2010, 13:09

Милиция задерживает протестующих против строительства гостиницы в Малом Козихинском переулке

Несколько протестующих против строительства в Малом Козихинском переулке гостиницы студии «Тритэ» Никиты Михалкова задержаны и доставлены в отделение милиции Пресненского района. Милиционеры задержали двух местных жителей и двух представителей общественных организаций, принимающих участие в акции.

После задержания нескольких протестующих, строители пытались начать работу, но участники акции протеста продолжают блокировать стройку. «Мы продолжаем дежурить на стройке. Ситуация накаляется», — сказал «Газете.Ru» лидер движения «Левый фронт» Сергей Удальцов.

Противостояние строителей гостиницы и жителей Малого Козихинского переулка началось в пятницу, когда местные жители заблокировали работы на стройке. В результате столкновения жителей Малого Козихинского переулка в Москве, блокировавших строительство гостиницы студии «Тритэ» Никиты Михалкова, документы на строительство отправят на дополнительную проверку,.

Студия «Тритэ» Никиты Михалкова считает протест местных жителей, блокирующих стройку, «административным правонарушением, посягающим на общественный порядок и общественную безопасность», обещая привлечь виновных лиц к административной ответственности, а также заставить их возместить нанесенный ущерб, говорится в пресс-релизе студии.