Адрес: https://polit.ru/news/2010/11/01/petrovnark/


01 ноября 2010, 12:25

Избивший школьную учительницу экс-милиционер арестован по делу о торговле наркотиками

Бывший петербургский милиционер Андрей Петров, избивший 26 октября 24-летнюю учительницу начальных классов Ольгу Харитонову, в конце прошлой недели был задержан в рамках расследования дела о незаконном обороте наркотиков.

Накануне Невский районный суд принял решение о его аресте, хотя ранее экс-милиционер находился под подпиской о невыезде. Однако теперь 28-летний Петров проходит не только по статье «угроза убийством», но и по «незаконному обороту наркотиков». По совокупности преступлений ему грозит 20 лет лишения свободы.

Петров был задержан в ночь на 30 октября, причем оказывал активное сопротивление при задержании. Следователи СКП, управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и сотрудники антитеррористической группы «Град» УФСБ по Петербургу тщательно планировали эту операцию, сообщает «5 канал». Следствие подозревает Петрова в участии в организованной преступной группировке, которая занималась распространением наркотиков.

Напомним, что нападение на 24-летнюю учительницу Ольгу Харитонову было совершено в школе номер 339 в Санкт-Петербурге 26 октября. Сообщалось, что учительницу во время занятий в группе продленного дня на глазах у детей избил отчим одной из первоклассниц, которая прикусила в школе язык. Нападение на девушку зафиксировали камеры видеонаблюдения. В результате побоев Харитонова получила сотрясение мозга и была госпитализирована. Больше она не хочет работать учительницей.