Лучшее стихотворение на два сообщения о манифесте Никиты Михалкова

1.
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал политический документ кинорежиссера Никиты Михалкова «Право и правда. Манифест просвещенного консерватизма».
«В этом манифесте чувствуется стремление Никиты Михалкова быть ближе к центру политической жизни», — отметил лидер ЛДПР, комментируя политический манифест известного кинорежиссера.
По словам Владимира Жириновского, данный документ имеет право на существование, однако большая часть содержащейся в нем информации совпадает с уже озвученной программой Либерально-демократической партии России. «80% манифеста Михалкова – программа ЛДПР. О православии, партийной системе, патриотизме мы говорим уже 21 год», — подчеркнул заместитель Председателя Госдумы. По его мнению, документ Михалкова повторяет и программу ГК ЧП. «Тогда также хотели сохранить лучшее, провести постепенные реформы, снизить уровень криминала».
<...>
Полит.ру
2.
<...> лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает, что обнародованный кинорежиссером Никитой Михалковым "Манифест просвещенного консерватизма" во многих оценках совпадает с позицией коммунистов. "В своих жестких оценках происходящего в стране Михалков фактически приблизился к оценкам нашей партии", - сказал политик "Интерфаксу". Вместе с тем он отказался более детально прокомментировать этот документ, сославшись на то, что сначала намерен прочитать его в полном объеме. "Это слишком серьезный и пространный документ, и комментировать его с кондачка было бы неправильно. Я намерен сначала ознакомиться с полным его текстом", - пояснил лидер коммунистов.
Владимир Шишлин, Интерфакс

Играя гаммы
Григорий Видоплясов

Наконец-то нашлась платформа,
на которой сошлись сегодня
два обломка дурацкой власти.

Словно два огурца из банки,
словно две голубки под стрехой,
словно дважды четыре цифры.

Кычут жалобно, простирают
крылья сизые, умножают
что-то малое на большое.

Если б был бы я вдруг художник,
я бы сел рисовать картину
по мотивам этого шоу.

Там Геннадий любил бы Ивана,
а Никита мочил бы Бориса,
А Владимир бы в поднебесье

пролетал, как двуглавый голубь,
променяв морковку на брюкву,
перемножив на ноль пропевших

эту песню.

Если вы до сих пор не знаете о проекте "Стихотворения на случай", то можете немедленно узнать ВОТ ЗДЕСЬ, а принять в нём участие можно на сайте проекта: http://stih.zhurnal.ru

Стихотворения на случай