Адрес: https://polit.ru/news/2010/11/15/zatulin1/


15 ноября 2010, 11:18

Константин Затулин назвал слухи о своем возможном понижении "безосновательными"

Первый зампред думского комитета по делам СНГ Константин Затулин в эфире радиостанции «Эхо Москвы» прокомментировал слухи о своем возможном понижении. Затулин считает безосновательной информацию о том, что он может быть смещен с поста из-за того, что считается соратником Лужкова.

Напомним, газета «Ведомости» со ссылкой на собственные источники написала, что инициирование проекта постановления Госдумы о лишении Затулина поста зампреда или приставки «первый» может состоятся уже на сегодняшнем заседании фракции «Единая Россия».

Затулина в ряде стран признали персоной нон грата. Например, на Украине (где он боролся за гарантии Черноморскому флоту, поддерживал Партию регионов Виктора Януковича и лоббировал интересы Москвы в Крыму) и Азербайджане (после того, как он съездил на наблюдателем на выборы в непризнанной республике Нагорный Карабах).

Еще одним подовом для недовольства чиновником может стать то, что покровителем Затулина был Юрий Лужков. Затулин публично хвалил Лужкова и после отставки. Другие ближайшие соратники Лужкова уже лишились своих постов в партии (московское отделение «Единой России» перестал возглавлять Юрий Карабасов) и в мэрии: Сергей Цой (пресс-служба), Леонид Бочин (природопользование), Владимир Малышков (потребрынок), Александр Рябинин (Москонтроль).

Подробнее см.: Уже не союзник