29 марта 2024, пятница, 04:47
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

23 ноября 2010, 08:59

На сайте ГИБДД открылась онлайн-приемная

Граждане теперь могут высказывать свои предложения по улучшению работы службы через интернет. На официальном сайте Госавтоинспекции МВД России открылась Общественная приемная, написать в которую могут все желающие.

Главный госинспектор безопасности дорожного движения генерал-полковник милиции Виктор Кирьянов в сообщении на сайте ведомства заявляет, что посредством онлайн-приемной любой автомобилист может напрямую обратиться к руководителям Департамента ОБДД и региональных подразделений Госавтоинспекции: "все обращения будут регистрироваться, а отправители обязательно получат исчерпывающий ответ на вопрос, просьбу или жалобу".

Чтобы отправить сообщение, надо зайти на сайт www.gibdd.ru, пройти по ссылке "Прием обращений", выбрать регион, затем заполнить предложенную форму и раздел "Текст обращения". Необходимо обязательно указать ФИО и почтовый адрес, на который придет ответ. Кроме того, дополнительно можно указать контактный телефон и адрес электронной почты.

"Все обращения, направленные в установленном порядке, будут обязательно рассмотрены в соответствии с действующим законодательством. Уверен, что общение "онлайн" водителей и Госавтоинспекции поможет в деле повышения безопасности на наших дорогах и будет способствовать возрождению дружеского диалога между ГИБДД и гражданами", - подчеркнул Кирьянов.

Ранее сообщалось, что на заседании круглого стола в Департаменте транспорта и связи Москвы предложили для решения напряженной транспортной ситуации менять менталитет водителей, в том числе, исходя из опыта западных стран и учить водителей доносить о нарушениях друг друга. Один из участников стола предложил построить систему неотвратимости наказания за нарушения на дорогах при помощи самих автолюбителей, которые должны будут доносить на нарушителей.

Заместитель мэра Москвы по транспорту Николай Лямов признал, что "в этом предложении есть рациональное зерно". Он рассказал, что в Башкирии есть город, мэр которого ввел подобную систему. "На дорогах этого города нет ни одного окурка. И все знают, что если кто-то позволит себе выбросить окурок в окно, его тут же "сдадут" в ГАИ", - заметил Лямов. Он добавил, что власти тщательно рассмотрят это предложение, вместе с тем отметив, что это очень "щекотливая тема".

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.