Адрес: https://polit.ru/news/2010/11/25/Karpin/


25 ноября 2010, 11:33

Главный тренер «Спартака» передумал уходить в отставку

По окончании матча против «Марселя», которому московский «Спартак» на своем поле уступил со счетом 0:3 (групповой этап Лиги чемпионов) главный тренер российского клуба Валерий Карпин задумался об отставке.

«На эмоциях подобная мысль в раздевалке проскочила - еще до того, как пошел к журналистам, - заявил Карпин в интервью изданию «Спорт-экспресс». Однако, по словам наставника красно-белых, «пришла мысль - и ушла», а все сомнения развеяла беседа с владельцем клуба Леонидом Федуном.

«Доверие владельца клуба сейчас самый важный фактор: если бы оно отсутствовало, в «Спартаке», наверное, уже последовали бы перестановки, изменения. Поражение эту точку зрения не изменило, - заявил Карпин. - Проанализировав ситуацию прошлой ночью, пришел к выводу, что бросать все после таких игр - не по-мужски. Трусость это. Надо вставать и идти дальше: настоящие команды часто рождаются как раз после таких передряг - если игроки все поймут и переживут, толк будет. Наверное, чтобы двигаться вперед, нам всем нужно было пройти через серьезное испытание».

Уступив в Москве «Марселю», «Спартак» потерял шансы на выход в поей-офф Лиги чемпионов. Однако турнирная ситуация позволила москвичам досрочно занять третье место, дающее утешительную путевку в Лигу Европы.