29 марта 2024, пятница, 01:26
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

23 декабря 2010, 19:21

Избитого журналиста «Жуковских вестей» обвинили в ложном донесении

ГУВД Московской области возбудило уголовное дело о заведомо ложном доносе в отношении корреспондента подмосковной газеты «Жуковские вести» Анатолия Адамчука. Официальный представитель ГУВД Евгений Гильдеев, уточнил, что Адамчук инсценировал нападение на самого себя чтобы привлечь к себе особое внимание общественности и СМИ.

Напомним, cо слов журналиста, около редакции «Жуковских Вестей» двое неизвестных сбили его с ног и нанесли несколько ударов рукой в голову. В результате чего Адамчук потерял сознание, а после, придя в себя, обнаружил пропажу флеш-карты с редакционными материалами. Журналист заявил, что на него напали в связи с его профессиональной деятельностью. Через несколько дней ГУВД Московской области обнародовало версию, согласно которой журналист инсценировал нападение на самого себя. Об этом милиции сообщили подозреваемые, которых они задержали по горячим следам.

В свою очередь главный редактор издания Наталья Знаменская заявила, что «Жуковские Вести» приступают к собственному расследованию случившегося с журналистом Адамчуком. «Анатолий назвал все это провокацией. Однако факт остается фактом — корреспондент нашей газеты обвиняется в намеренной фальсификации. Мы считаем делом чести для нашей редакции докопаться до правды, доказать или опровергнуть, было ли реальное нападение на Анатолия Адамчука»  — сказала Знаменская.

См. также:

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.