29 марта 2024, пятница, 16:27
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

27 января 2011, 12:47

Следователи сообщили о раскрытии всех преступлений прошлых лет в Кущевской

Все тяжкие преступления прошлых лет в кубанской станице Кущевская раскрыты. Об этом заявил руководитель следственного управления Следственного комитета по Краснодарскому краю Виталий Ткачев, сообщает РАПСИ.

«Все те 12 уголовных дел по тяжким преступлениям прошлых лет, которые были возобновлены, начиная с 1997 года, раскрыты», - сказал Ткачев.

Напомним, что следователи взялись за Кущевскую после массового убийства в этой станице, которое произошло в ноябре прошлого года. Тогда в доме фермера Ахметова были убиты 12 человек, в том числе четверо детей. Лишь после этого преступления власти обратили внимание на то, что в Кущевской уже много лет действует банда, которую покрывают местные чиновники и милиционеры.

В результате проверок несколько человек (в частности, начальник ГУВД края) потеряли свои посты, другие были понижены в должности. Также было раскрыто несколько преступлений прошлых лет, в том числе убийство 8 лет назад главы Кущевского района Бориса Москвича.

В массовом убийстве в Кущевской обвиняется «банда Цапка» - преступная группировка, названная по фамилии ее лидера, Сергея Цапка. Сейчас он, а также еще 9 человек находятся за решеткой, еще двоих участников группировки арестовали на Украине. Сейчас ожидается их экстрадиция.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.